Политика | 7 Октября, 2020

С понедельника украинская полиция переходит на усиленный режим работы

Свежие новости: С понедельника украинская полиция переходит на усиленный режим работы

С 12 октября по 1 ноября полиция будет работать в усиленном режиме в связи с грядущими местными выборами в Украине. Всего к поддержанию порядка на этот период будут привлечены более 75 тысяч полицейских.

Об этом в среду, 7 октября, рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко, передает пресс-служба ведомства.

"Основной задачей полиции во время избирательного процесса является проследить за тем, чтобы выборы прошли в рамках законности. Мы наладили координацию со всеми руководителями правоохранительных органов в регионах, чтобы обеспечить безопасность как во время избирательной кампании, так и самих выборов. С 12 октября по 1 ноября весь личный состав полиции будет работать в усиленном варианте служебной деятельности", - сказал Клименко.

Он отметил, что количество административных протоколов (683) и открытых уголовных дел (219) за месяц избирательной кампании уже в 12 и 18 раз соответственно превышает аналогичные показатели, зафиксированные во время парламентских выборов в 2019 году.

Всего, в рамках охраны порядка перед выборами и в постэлекторальный период планируется привлечь более 75 тысяч полицейских, из которых на охрану бюллетеней будут направлены 47 тысяч правоохранителей.

"Ежесуточно для обеспечения правопорядка на улицах населенных пунктов и на автодорогах государства будет привлекаться больше 10 тысяч полицейских, это 2,7 тыс. патрулей. С целью своевременного и качественного документирования правонарушений, связанных с избирательным процессом, и других сообщений граждан, запланировано дежурство 1200 усиленных следственно-оперативных групп", - рассказал замглавы Нацполиции Александр Фацевич.

С понедельника полиция переходит на усиленный режим работы в преддверии местных выборов. Скриншот: Нацполиция в Фейсбук

Стоит отметить, что и до перехода на усиленный режим работы полицейские успешно борются против фальсификаций и подкупа избирателей. Недавно мы писали о том, как под Черниговом раскрыли сеть подкупа избирателей, которая охватывала более 5 тысяч человек.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости