Политика | Николаев, 7 Октября, 2020

Главный санврач Николаевщины заявил, что город попадет в «красную» зону карантина, если динамика заболеваемости не снизится

Свежие новости: Главный санврач Николаевщины заявил, что город попадет в «красную» зону карантина, если динамика заболеваемости не снизится

Николаевская область попадет в «красную» зону карантина, если эпидемическая ситуация не изменится.

Об этом заявил главный санитарный врач Владимир Клочко в ходе заседания областной комиссии по ТЭБ и ЧС.

Как известно, Николаев вошел в оранжевую зону карантина в связи с увеличением частоты заболеваний коронавирусом.

По словам Клочко, если ситуация не поменяется, через две недели Николаев окажется в «красной» зоне.

— Что беспокоит нас? Если в течение двух недель ситуация не меняется, город Николаев попадает в «красную» зону, возникают очень большие проблемы, - заявил Клочко.

Санитарный врач отметил, что люди беспечно относятся к карантинным запретам, не носят маски, собираются большими группами, что в итоге может привести к усилению мер и тех самых запретов, от которых, в конечном счете, пострадают те же самые люди.

— Подход собственный к решению вопроса приведет к тому, что потом этот же человек останется без работы. Почему? «Красная» зона заставит это сделать. Он останется без каких-то социальных благ. Он не сможет добраться, он будет жаловаться, а жаловаться надо на самих себя, - отметил Владимир Клочко.

Кроме того, Клочко призвал представителей власти быть более активными в работе с населением.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости