Политика | 1 Декабря, 2018

С 3 декабря начнутся сборы для резервистов ВСУ и военнообязанных

Свежие новости: С 3 декабря начнутся сборы для резервистов ВСУ и военнообязанных

25 ноября российские ВМС захватили три украинских корабля в районе Керченского пролива, что вызвало эскалацию необъявленной российско-украинской войны. Российские оккупанты захватили в плен 24 украинских моряка.

Президент Украины Петр Порошенко и Верховная Рада в связи с событиями Керченского кризиса ввели военное положение в 10 областях Украины, в том числе и Николаевской области.

«Преступности.НЕТ» продолжает следить за развитием событий.

Информация постоянно обновляется…

17:08 Курсанты ВМС Украины записали видео в поддержку украинских моряков, которых захватила в плен РФ.

17:06 С 3 декабря начинается цикл масштабных мероприятий с резервистами и военнообязанными.

Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью Вооруженных Сил Украины.

«В частности, будут проведены сборы, как в составе бригад (до 15 суток), так и в составе учебных центров (до 20 суток). Таким образом предполагается, что все сборные мероприятия будут завершены до начала новогодних праздников», - сообщили в министерстве обороны.

В то же время, меры мобилизации будут проводиться только в случае открытой агрессии. В таком случае в Вооруженные Силы Украины будут призываться не только те лица, которые находятся на сборах, но и все резервисты и военнообязанные, которые приписаны к комплектованию Вооруженных Сил Украины. Сейчас в определенных областях Украины продолжаются организационные мероприятия по созданию территориальной обороны и неприкосновенных запасов.

«В областях, в которых введено военное положение, предусматривается проведение массовых сборов с военнообязанными территориальной обороны продолжительностью до 10 суток. Во время сборов будет проведено боевое слаживание бригад и батальонов территориальной обороны с целью подготовки к защите своих областей», - сообщили в управлении.

16:22 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вдоль границ Украины и на оккупированных территориях находятся 80 тысяч российских военнослужащих.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

- В целом вокруг Украины, вдоль государственной границы, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым развернута наземная группировка общей численностью более 80 тысяч военнослужащих, около 1400 артиллерийских систем и ракетных систем залпового огня, 900 танков, 2300 боевых бронированных машин, более 500 самолетов и 300 вертолетов, - подчеркнул он. - В акваториях Черного, Азовского, Эгейского морей выполняют задания более 80 кораблей и 8 подводных лодок, в том числе ударных – 23 корабля и 6 подводных лодок.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты