Общество | 2 Сентября, 2019

С 1 сентября ученики 1-4 классов должны носить в вечернее время светоотражающие жилеты

Свежие новости: С 1 сентября ученики 1-4 классов должны носить в вечернее время светоотражающие жилеты

С 1 сентября 2019 года ученики младшей школы (1-4 классы) должны носить в темное время суток специальные светоотражающие жилеты. Об этом напоминает Центр организации дорожного движения на своей страничке в Facebook.

Решение было принято весной, во время проведения Всеукраинского координационного совещания по вопросам безопасности дорожного движения. В июле уже экс-глава правительства на данный момент Владимир Гройсман сообщил, что жилеты будут индивидуальными и бесплатными, продемонстрировав примеры жилетов участникам обсуждения правительственной инициативы «Чужих детей не бывает». Обеспечение учеников младших классов светоотражающими жилетами осуществляется в рамках Государственной программы повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года. Всего на обеспечение светоотражающими жилетами учеников младших классов должно быть потрачено 217,8 млн грн, из них 184,9 млн грн – в нынешнем году. Финансирование программы осуществляется за счет 5% средств государственного дорожного фонда. Всего в этом году должны обеспечить светоотражающими жилетами учеников 1-4 классов, численность которых в новом учебном году, по данным Минобразования, составит 1,72 млн человек. По состоянию на 30 июля жилеты так и не были закуплены, о чем сообщил Укринфрапроект.

В то же время Министерство образования и науки и Министерство юстиции сообщали, что не разрабатывали никаких решений о выдаче школьникам светоотражающих жилетов для безопасности на дороге.

Источник: 112.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты