Политика | Николаев, 8 Июня, 2016

Романчук попросил прощение у своих детей, внуков и у всех украинцев

Свежие новости: Романчук попросил прощение у своих детей, внуков и у всех украинцев

Судья Приморского районного суда Юрий Кушниренко принял решение арестовать Николая Романчука сроком на два месяца с правом внесения залога в размере 5,5 миллионов гривен. Как известно, военная прокуратура Южного региона просила назначить залог в размере 20 миллионов гривен. 

Перед тем как судья ушел в совещательную комнату выступил сам Николай Романчук, который акцентировал внимание судьи на том, что у него была возможность несколько раз сбежать, однако он этого не сделал, так как "хотел помочь разобраться в этой ситуации".

- Левченко, который взял деньги, который работал непосредственно с нашим обвиняемым, он сбежал, - отметил Романчук

Также он заявил, что не вымогал взятку от представителей компании, а обещал помочь с оформлением документов, так как "это инвестиции и рабочие места". По словам Романчука, он перенаправил представителей на первого заместителя главы Николаевского облсовета Михаила Соколова, так как выдача разрешений на разработку карьера лежит в рамках полномочий облсовета, а не ОГА. Вместе с тем, как известно, Соколов заявил, что они с Романчуком не знакомы. 

- У меня ничего нет, у меня забрали все, но есть надежда, что меня услышат. Есть надежда, что украинский народ не потеряет свою последнюю веру в чиновников, веру к власти, Президенту, премьер-министру, - заявил Романчук

Кроме того в начале своего выступления Романчук попросил прощение у своих детей и внуков, а также у украинцев, но не за то, что "он плохой", а за то, что "не потерял веру в украинский народ".

 

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости