Политика | 21 Августа, 2016

РФ пытается сделать из Беларуси "серую зону" для ведения гибридной войны

Свежие новости: РФ пытается сделать из Беларуси

Провластные аналитики и руководители организации Белорусский Центр стратегических и политических исследований Арсений Сивицкий и Юрий Царик отметили, что РФ пытается сделать из Беларуси очередную "серую зону" для ведения военных действий против соседних европейских стран как традиционного, так и гибридного характера.

В их докладе, опубликованном данной организацией, говорится о беспрецедентном военно-политическом давлении России, которая пытается втянуть Беларусь в свое противостояние с Западом, превратив суверенное государство в "серую зону" для ведения "гибридной войны" против соседних стран.

Авторы также высказали свое опасение относительно территориального расположения войск РФ в районе Клиньева (Брянская область) и Ельни (Смоленская область), позволяющем российской армии покрыть расстояние до Гомеля и Орши менее чем за 16 часов. Это откроет ей путь к наступлению на Минск, Витебск, Могилев, Бобруйск, границу с Латвией и Украиной.

Ранее военный эксперт Валентин Бадрак заявил, что большая война с Украиной станет концом путинского режима.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости