Политика | 18 Декабря, 2021

РФ продолжает наращивать войска на границе с Украиной: спутниковые снимки

Свежие новости: РФ продолжает наращивать войска на границе с Украиной: спутниковые снимки

Опубликованы новые доказательства наращивания российских войск на границе с Украиной. Издание Medium обнародовало спутниковые снимки и фотографии мест дислокации военных России.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Medium.

Спутниковые снимки и фотографии перемещения российских войск были сделаны DFRLab с 9 по 14 декабря и переданы Medium.

На них зафиксировано скопление бронетехники, артиллерии и российских военных под Курском и Брянском. Также, согласно новым данным, движение войск России замечено вблизи границы с Беларусью, недалеко от северной границы Украины.

"Учитывая большое количество оборудования, скапливающееся у границы с Украиной, и сравнительно небольшой размер известных лагерей, можно предположить, что есть несколько других скрытых небольших лагерей, таких как разбросанных по Курской и Брянской областям.", - отмечает издание.

Издание отмечает, что DFRLab использовал общедоступные спутниковые снимки. Это позволило отметить несколько поддающихся проверке случаев движения российской военной техники к украинской границе и на территории оккупированного Крыма.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты