Общество | 20 Апреля, 2019

Решение суда по ПриватБанку осложняет сотрудничество с МВФ — Нацбанк

Свежие новости: Решение суда по ПриватБанку осложняет сотрудничество с МВФ — Нацбанк

Решение суда о незаконности национализации ПриватБанка имеет потенциальные риски для финансовой стабильности в Украине в будущем и затрудняет сотрудничество с международными финансовыми организациями, в частности МВФ, Всемирным банком и ЕБРР. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины по итогам заседания Совета по финансовой стабильности с участием представителей МВФ, Всемирного банка и ЕБРР, передает УНН.

"Соответствующее решение суда создает правовую неопределенность, а следовательно, и потенциальные риски для финансовой стабильности в Украине в будущем. Это решение суда также затрудняет сотрудничество с международными финансовыми организациями, в частности МВФ, Всемирным банком и ЕБРР", - говорится в сообщении.

В финрегуляторе добавили, что такое решение также усложняет защиту интересов государства в судебных процессах в других юрисдикциях по возмещению убытков, причиненных банку и государству бывшими владельцами ПриватБанка.

В то же время участники заседания констатировали, что после принятия судебного решения ситуация остается спокойной и контролируемой. Банк работает в обычном режиме, полностью и своевременно выполняет все обязательства перед клиентами.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости