Экономика | Николаев, 7 Февраля, 2021

Рекордный тендер на содержание дорог Николаевской области за 2,5 миллиарда отдали одесской фирме

Свежие новости: Рекордный тендер на содержание дорог Николаевской области за 2,5 миллиарда отдали одесской фирме Рекордный тендер на содержание дорог Николаевской области за 2,5 миллиарда отдали одесской фирме

Служба автодорог Николаевской области подписала договор на эксплуатационное содержание дорог общего пользования государственного значения на протяжении трех лет с одесским ООО “СК АВТОСТРОЙ”.

Цена сделки составила 2 миллиарда 532 миллиона 563 тысяч 000,00 грн., это рекордная сумма для тендеров, объявленных в области в 2020 году.

Ожидаемая цена закупки составляла 2 587 002 163 грн., экономия сделки составила около 2%.

Отметим, что тендер был заявлен в октябре 2020 года, а аукцион состоялся 12 января уже в этом году.

В аукционе приняли участие всего две компании, обе из Одессы: “СК АВТОСТРОЙ” и “Автомагистраль-Південь”. Разница в ценовых предложениях на 2,5 млрд.грн. составила менее двух тысяч гривен, благодаря ей “СК АВТОСТРОЙ” получил крупнейший подряд. Примечательно отсутствие николаевских подрядчиков: ни ДП “Николаевский облавтодор” (сейчас полностью развален), ни ЧП “Николаевавтодор” депутата Шульгача конкуренции одесситам не составили.

Напомним, что САД Николаевской области время от времени пытается провести мега-тендеры на содержание дорог в течении нескольких лет, но ни разу такие попытки не приводили к получению стабильного подрядчика на несколько лет.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости