Криминал | 13 Июня, 2020

Рекордная взятка в истории Украины: стали известны подробности расследования

Свежие новости: Рекордная взятка в истории Украины: стали известны подробности расследования

В результате расследования по факту предложения рекордной взятки в истории Украины – 6 млн долларов – были задержаны три человека.

Об этом на брифинге сообщил руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

По данным следствия, деньги предлагались за закрытие уголовного производства, в котором фигурирует экс-министр правительства времен Януковича – Николай Злочевский, за закрытие эпизода, в котором фигурант способствовал в завладении средствами стабилизационного кредита Национального банка, выданного "Реал Банку".

"Почему был такая спешка? Потому что завтра у господина Злочевского день рождения и был план достичь максимального результата и закрыть уголовное производство и обеспечить возвращение Злочевского в Украину", – рассказал Сытник.

Также он добавил, что во время дачи взятки было задержаны три человека.

"Первый задержанный – это работник Государственной налоговой службы, он работает первым заместителем начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве, второе имело отношение, сейчас это проверяется, к компании Burisma, и является доверенным лицом Злочевского, и третье лицо тоже работник ГФС и также доверенное лицо Злочевского", - рассказал Сытник.

Глава НАБУ подчеркнул, что эта взятка стала рекордной в истории Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости