Общество | 29 Января, 2020

Регистрация на ВНО начнется с 3 февраля

Свежие новости: Регистрация на ВНО начнется с 3 февраля

Со следующего понедельника, с 3 февраля в Украине начнется регистрация на внешнее независимое оценивание. Об этом сообщил Украинский центр оценивания качества образования.

Регистрация продлится с 3 февраля по 24 марта. Комплекты регистрационных документов учащихся для ВНО руководители учебных заведений должны прислать до 17 марта.

“Чтобы успешно зарегистрироваться для участия во внешнем независимом оценивании, необходимо создать и оформить регистрационную карточку, сформировать пакет документов и передать его в региональный центр”, – сказано в сообщении.

Процедура регистрации будет зависеть от того, будет ли желающий проходить государственную итоговую аттестацию в форме ВНО и нет. Для вторых предусмотрена специальная регистрация. Обработка регистрационных документов региональными центрами происходит не более 10 рабочих дней.

Во время основного периода регистрации, можно также зарегестрироваться и в дополнительной сессии ВНО. На это имеют право лица, которые не могут пройти внешнее оценивание во время основной сессии.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Напомним, С 17 декабря вступили новые правила поступления в вузы в 2020 году.

Теперь на бакалавра впервые будут принимать сертификаты ВНО четырех годов: 2017 (кроме иностранного языка), 2018, 2019 и 2020 по всем предметам.

Абитуриент сможет подавать сертификаты в любой комбинации, например, в одном пакете один сертификат 2017 года, другой – 2018 или любого иного, также можно подать результаты тестирования по всем предметам за один год.

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты