Общество | 26 Октября, 2017

Реформа правоохранительных органов является громким пиаром и отмыванием средств – эксперт

Свежие новости: Реформа правоохранительных органов является громким пиаром и отмыванием средств – эксперт Реформа правоохранительных органов является громким пиаром и отмыванием средств – эксперт

Полицейские избили в Святошинском райсуде Киева минимум троих журналистов во время операции по разблокированию работы суда, так как в работе правоохранителей до сих пор сохраняются колоссальные проблемы, несмотря на так называемую реформу.

Об этом  сообщил политолог Алексей Якубин. 

«Данная ситуация под Святошинским судом указывает на колоссальные проблемы, которые до сих пор сохраняются в правоохранительных органах. В свое время Аваков говорил, что  правоохранители будут ходить с нашивками, чтобы было понятно кто это, а полиция будет стараться поддерживать законность. В реальности  мы видим, что реформа правоохранительных органов – является громким пиаром и отмыванием определенных бюджетов. В реальности правоохранительные органы остаются достаточно ангажированными и политически мотивированными в своих действиях. Ситуация, которую мы наблюдали под судом, – это показывает», - сказал А. Якубин. 

По его словам, правоохранители должны относиться к журналистам, как к нейтральным медиаторам. «В данном случае (избиение под судом) – ред.  журналисты попали под общую гребенку с участниками беспорядка. Это в очередной раз говорит, что с правоохранительными органами есть большие проблемы. Так называемая реформа их не решила», - резюмировал А. Якубин.

Напомним, полицейские избили в Святошинском райсуде Киева минимум троих журналистов во время операции по разблокированию работы суда, который должен был рассмотреть дело Николая Кохановского.

Журналист Сергей Томиленко написал в Facebook: "Спецназовцы избили минимум троих журналистов – Дмитрия Реплянчука ("Громадське ТБ"), Сергея Лефтера (УНИАН) и Кирилла Милишева ("Страна.UA")".

"Удостоверения вырывались, камеры ломались. Сергея и Кирилла отправили в автозак вместе с активистами, но вроде участковые в отделении оказались адекватными – об этом мне написал только что Кирилл", – добавил он.


Источник: times.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости