Общество | 23 Февраля, 2020

Развеивание мифов о коронавирусе: Доктор Комаровский провел встречу с жителями Новых Санжар

Свежие новости: Развеивание мифов о коронавирусе: Доктор Комаровский провел встречу с жителями Новых Санжар Развеивание мифов о коронавирусе: Доктор Комаровский провел встречу с жителями Новых Санжар

Доктор рассказал про режим обсервации и основные пути распространения вируса.

В субботу, 22 февраля, украинский врач Евгений Комаровский провел встречу с жителями Новых Санжар для разъяснения ситуации по коронавирусу Covid-19. Соответствующее видео оказалось в распоряжении 112.ua.

На встрече с местными жителями Комаровский подробно проинформировал людей относительно ситуации с коронавирусом. Доктор рассказал про режим обсервации и основные пути распространения вируса.

Напомним, 20 февраля в Украину вернулся самолет с эвакуированными из Уханя украинцами. Отмечалось, что находились на борту здоровые лица, симптомов заболевания коронавирусом у них нет. В МВД подтвердили, что украинцев разместят в медцентре Нацгвардии в Полтавской области. В связи с этим в Полтавской области начались протесты против размещения там украинцев из Уханя.

 
  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Сначала эвакуированные прибыли в аэропорт в Харькове, откуда их доставили на автобусах в Полтавскую область. Вечером автобусы с эвакуированными украинцами в сопровождении полиции приехали в поселок Новые Санжары. Автобусы забросали камнями местные жители. Также они разожгли костер и пытались заблокировать дорогу к санаторию.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости