Общество | 23 Февраля, 2020

Под Офисом президента активисты требуют отставки министра внутренних дел Авакова

Свежие новости: Под Офисом президента активисты требуют отставки министра внутренних дел Авакова

В Киеве под Офис президента вышли на акцию протеста порядка 100 человек, они требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом сообщает hromadske.

Активисты заявляют, что вышли на митинг из-за того что  не расследуются нападения на гражданских активистов и журналистов, в том числе из-за расследования убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

— Аваков и является тем вирусом, который заражает страну. Он опасен, токсический и должен уйти с должности, - отметила активистка Лиза Жарикова.

На акцию протеста также пришел адвокат Виталий Коломиец - защитник подозреваемой по делу Шеремета Яны Дугарь. Он отметил, что столкнулся с запугиванием свидетелей и препятствовании работе экспертов через систему, созданную и контролируемую действующим министром.

Активисты хотели оставить у Офиса президента плакат с надписью: «Представление об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова» и вопросом у подписи Владимира Зеленского.Но правоохранители не разрешили этого сделать.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

На странице в Facebook Геть Авакова организаторы акции отмечают, что мероприятие приурочено к шестой годовщине пребывания Арсена Авакова в должности министра внутренних дел.

В сообщении сказано, что за все время пребывания на посту министра внутренних дел не как следует не расследованы и не наказаны убийцы Павла Шеремета, Катерина Гандзюк, убийцы 5-летнего Кирила Тлявова, также Арсену Авакову приписывают провал реформы МВД и крышевание криминала.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты