Политика | 5 Октября, 2021

Разумкова отстранили от проведения заседаний ВР

Свежие новости: Разумкова отстранили от проведения заседаний ВР

Спикера украинского парламента Дмитрия Разумкова отстранили от проведения заседаний Верховной Рады. В частности, в течение двух пленарных дней.

Соответствующее решение приняли народные депутаты на заседании ВРУ во вторник, 5 октября. За проголосовали 240 парламентариев.

Отметим, что сперва нардепы голосовали за сокращенную процедуру отставки спикера парламента, которая не подразумевает его отстранение.

Это решение поддержали 211 "слуг народа", 15 представителей фракции "За будущее" и четверо внефракционных.

Результаты голосования за сокращенную процедуру отставки спикера ВРУ

Позже парламентарии 240 голосами "за" отстранили Дмитрия Разумкова от проведения заседаний ВРУ на два пленарных дня.

Результаты голосования

И в этом случае голосовали в большинстве депутаты из "Слуги народа" – 200. Кроме них, решение поддержали 18 представителей группы "Доверие", 16 – парламентской фракции "За будущее", по трое нардепов из "Голоса" и внефракционных.

Сразу после этого в сессионном зале объявили перерыв.

Результаты голосования по фракциям

Напомним: процедуру отзыва с должности спикера парламента Дмитрия Разумкова в ВРУ зaпустилы по представлению главы фракции "Слуга народа" Дaвида Арахамии. Об этом сообщил сам Рaзумков и обнародовал соответствующий документ. Спикер отметил, что все будет происходить в соответствии с законодательством Украины и Регламентом парламента.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты