Политика | Николаев, 29 Ноября, 2021

«Расслабляться еще рано», — Глава Николаевской ОГА Ким о ситуации с COVID-19 в области

Свежие новости: «Расслабляться еще рано», — Глава Николаевской ОГА Ким о ситуации с COVID-19 в области

Николаевская область по двум эпидемиологическим показателям пока еще соответствует критериям «красной» зоны адаптивного карантина. В целом, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в области имеет позитивную динамику.

Об этом проинформировал глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

— Имеем тенденцию на уменьшение заболеваемости, но расслабляться сейчас очень рано. У нас улучшилась ситуация с заполнением коек. Сейчас медицинская система выдерживает всю нагрузку, но показатели заболеваемости и динамики еще находятся в «красной» зоне. Нам еще очень рано расслабляться, — заявил Виталий Ким.

По его словам коэффициент выявления инфицирования составляет 28,7%, при норме менее 20% и уровень госпитализации — 72,8% при норме менее 60% на 100 тыс. населения.

— Поэтому сейчас мы одна из областей, которая стабильно есть в «красной» зоне, но я верю в то, что осторожность людей и здравый смысл поможет нам быстро из нее выйти, — отметил Виталий Ким.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты