Общество | 16 Февраля, 2020

Распространителям вируса из Китая может грозить смертная казнь

Свежие новости: Распространителям вируса из Китая может грозить смертная казнь

Коронавирус начинает проникать в различные уголки планеты, а потому людей, которые в страхе и не знают, что делать, становится все больше. По этой причине в Китае решили ввести строжайшие наказания за содействие распространению вируса Covid-19, информирует Deutsche Welle.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Ранее наиболее пострадавшие провинции решили сами бороться с несознательными жителями и начали формировать "черные списки", куда планировалось вносить тех, кто утаил факт своего заражения или скрывал, что контактировал с заболевшими, либо же втайне посещал закрытые на карантин города.

На данный момент чрезвычайные меры введены на уровне страны. Решено, что за грубое нарушение карантина, сокрытие симптомов заражения будет установлена уголовная ответственность.

В особых случаях за умышленное распространение вируса может грозить десятилетний тюремный срок и пожизненное заключение, а за экстремальные инциденты предусмотрена смертная казнь.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости