Политика | 7 Декабря, 2017

Рада уволила Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета

Свежие новости: Рада уволила Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета

Депутаты Верховной Рады проголосовали за постановление об отставке народного депутата Егора Соболева с должности председателя парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

За соответствующее решение на вечернем заседании Верховной Рады проголосовало 256 народных депутатов.

Выступая перед депутатами накануне голосования, Соболев признался, что эта должность была одной из самых ответственных в его жизни, а увольнением с нее ему начали угрожать еще с марта этого года.

Причиной своего увольнения он назвал то, что принятые антикоррупционные законы начали работать, начало работать законодательство о НАБУ, и чиновники наконец начали заполнять электронные декларации.

Во время утреннего заседания 7 декабря депутаты только со второй попытки смогли внести в порядок дня постановление о рассмотрении вопроса об отставке Егора Соболева с должности главы комитета по предотвращению и противодействию коррупции.

Источник: 24tv.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты