Общество | 19 Января, 2019

Работникам автодоров Николаевщины должны три миллиона по зарплате

Свежие новости: Работникам автодоров Николаевщины должны три миллиона по зарплате

Сотрудникам облавтодоров Николаевской области выплатили задолженность по зарплате в сумме семи миллионов из десяти. Остальные три выплатят до конца февраля.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил исполняющий обязанности руководителя Службы автодорог Николаевской области Андрей Максименко.

По словам Максименко, семь миллионов на зарплаты руководитель Облавтодора изыскал из 18 миллионов, которые ему заплатили за выигранный тендер на эксплуатацию дорог.

— Мы привлекали финансы, которые были выделены на эксплуатацию на 2018 год. У нас был договор с Облавтодором, они у нас выиграли тендер и сделали они работ на 18 миллионов. Мы им оплатили эти работы. Там была уже тогда и уборка снега, и чистки, и закупка соли, и так далее. И все деньги, практически, которые зашли, пошли или на материалы, или на зарплату. Оставшиеся будут выплачены в конце февраля, - сказал Максименко.

Также начальник САД рассказал, как будет реформироваться структура Облавтодора. Ранее депутаты облсовета решали вопрос о реформировании Облавтодора, вплоть до признании его банкротом. Максименко сообщил, что основные изменения коснутся сотрудников – должности, которые по мнению руководства, не повышают эффективность работы ведомства, будут сокращены.

— Мы дальше реорганизовываем облавтодор, мы дальше сокращаем всяких экономистов ненужных в районе, сметчиков и тому подобное. Мы выходим на эффективную работу Облавтодора, уменьшение фонда заработной платы ежемесячного. Мы будем их модернизировать, передислоцировать технику, делать нормальные базы – не раскидывать 29 баз, а нормальные 5-6 баз, которые будут эффективно работать. И мы поставим туда эффективных менеджеров, потому что, по моему мнению те руководители, которые не являются эффективными. Это Советский Союз, - сказал Максименко, - Если я, как начальник Службы, задаю им вопрос, вышла ли техника на посыпку снега, они мне отвечают, что вышла, а я нахожусь на этой трассе, я не вижу этой техники, то мне кажется, что это Советский Союз и диверсия, - добавил руководитель Службы автодорог.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты