Общество | 18 січня, 2019
Праздник Крещения 2019: где освятят воду Филарет и Епифаний

Традиционно перед началом крещенских купаний проводится чин освящения воды, хотя бытует мнение, что вся вода в этот день приобретает целебные свойства
Почетный патриарх Православной церкви Филарет 19 января традиционно освятит воды Днепра возле Гидропарка, глава поместной церкви Епифаний проведет богослужение в Михайловском соборе.
Об этом стало известно корреспонденту LIGA.net.
По случаю праздника Крещения Господня (Богоявления) патриарх Филарет проведет завтра богослужение во Владимирском соборе (начало в 9:30), а затем освятит воды Днепра – в 13:30 в Гидропарке, ориентир – часовня Крещения Господня (Предместная слободка, 1).
Что касается планов главы поместной церкви митрополита Епифания – он проведет богослужение и чин освящения воды в Михайловском соборе, начало в 9:00.
Читайте також
З архіву рубрики
- Три станции метро в Киеве изменят режим работы 10 августа 9 серпня, 2019
- Сутки на Донбассе: боевики нарушили перемирие шесть раз 10 серпня, 2019
- У пологових будинках Миколаєва народилось 89 малюків 10 серпня, 2019


