Политика | 19 Февраля, 2022

Путин принял решение напасть на Украину

Свежие новости: Путин принял решение напасть на Украину

Президент США Джо Байден заявил, что российский президент Владимир Путин принял решение напасть на Украину. Он добавил, что до российского вторжения возможность дипломатического решения конфликта останется открытой.

Об этом Джо Байден заявил в ходе брифинга, пишет РБК-Украина.

— Я уверен, что он (Владимир Путин, — прим.) принял решение. У меня есть причины так считать, — сказал Джо Байден, отвечая на вопрос, принял ли Владимир Путин решение начать агрессию против Украины.

Президент добавил, что пока не началось вторжение России в Украину Москва может выбрать путь дипломатии для урегулирования ситуации.

— Еще не поздно пойти на деэскалацию и вернуться за стол переговоров, — уточнил Джо Байден.

В ходе брифинга Джо Байден заявил, что агрессия России против Украины может начаться в ближайшие дни, и если это случится, то Киев тоже подвергнется атаке.

Отвечая на вопрос о том, какие есть доказательства того, что Владимир Путин уже принял решение вторгнуться в Украину, президент Джо Байден сослался на «значительные разведывательные возможности» США.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости