Политика | 18 Марта, 2019

Путин приехал в Крым в годовщину аннексии

Свежие новости: Путин приехал в Крым в годовщину аннексии

В пятую годовщину аннексии Крыма президент России Владимир Путин приехал на оккупированный полуостров.

За ходом его визита следит российское издание «ТАСС».

Сообщается в частности, что Путин открыл два блока на Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму, традиционно высказавшись в поддержку аннексии.

– 18 марта – знаменательный день для Севастополя, для Крыма, да и для всей страны. Пять лет назад произошло воссоединение Крыма и Севастополя с Россией, и тогда же, в 2014 году, мы понимали, что впереди очень большая, масштабная работа. И сегодня она, эта работа, идет по плану, последовательно, системно, – заявил президент РФ.

Ввод новых энергообъектов Путин назвал «важным шагом в укреплении энергетической безопасности Крымского полу острова».

По его словам, общая мощность этих электростанций удвоится, будет производиться столько же электроэнергии, сколько Крым получал из Украины до аннексии, и сможет покрыть 90 процентов энергетических потребностей Крыма.

Президент РФ заявил, что в 2014 году собственная генерация на крымском полуострове составляла 160 МВт.

– Этого было даже недостаточно с учетом поставок с Украины, явно было недостаточно для устойчивой работы и подачи электроэнергии в жилые дома, больницы, школы и тем более для развития крымского полуострова, – добавил он.

– Сегодня общий объем энергопотребления в Крыму составляет где-то 1000-1100 МВт. С учетом ввода новых объектов общий энергетический ресурс Крыма и Севастополя составит порядка 2070 МВт. Таких объемов будет достаточно не только для покрытия собственных потребностей с учетом планов развития Крымского полуострова, но и при необходимости для передачи в соседние регионы, – заявил Путин.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости