Политика | 29 Апреля, 2019

Путин посоветовал Зеленскому вернуть гражданство Саакашвили

Свежие новости: Путин посоветовал Зеленскому вернуть гражданство Саакашвили

Президент России Владимир Путин посоветовал избранному на очередных выборах президенту Владимиру Зеленскому вернуть экс-главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили украинское гражданство.

Об этом сообщает Медуза.

"Что касается свобод, в этом смысле лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин или с бывших грузин. Например, было бы справедливо вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича", - сказал Путин.

Напомним, сразу после второго тура выборов президента Украины Михеил Саакашвили заявил, что готов еще немного потерпеть, пока с него снимут запрет въезда в Украину.

1 апреля бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что уже подал ходатайство об отмене запрета на въезд в Украину и вскоре намерен вернуться в Киев.

С таким заявлением он выступил после объявления данных экзит-полов, согласно которым Владимир Зеленский победил на президентских выборах.

В 2017 году Саакашвили лишили гражданства Украины и выдворили за пределы страны. Согласно официальной версии, он нарушил закон Украины при оформлении украинского гражданства, указав в заявлении недостоверную информацию.

Также относительно Саакашвили украинские правоохранители ведут расследование по подозрению в получении финансовой поддержки от олигарха Сергея Курченко.

Саакашвили все обвинения отвергает.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости