Политика | 1 Января, 2022

В Грузии около 200 сторонников Саакашвили прекратили голодовку

Свежие новости: В Грузии около 200 сторонников Саакашвили прекратили голодовку

Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прекратили голодовку. Они согласились прервать акцию протеста в ответ на призыв бывшего главы государства.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Новости-Грузия".

Как отмечает издание, около 200 сторонников Саакашвили с 21 декабря объявили голодовку в его поддержку. Протестующие расположились возле центрального офиса партии "Единое национальное движение". Прервать акцию протеста они согласились на призыв экс-президента.

Периодически голодающим сторонникам Саакашвили оказывали медицинскую помощь. По словам лидера ЕНД Ники Мелия, экс-президент переживал за состояние каждого протестующего.

Ника Мелия добавил, что после прекращения голодовки сторонники Саакашвили перейдут к новому этапу борьбы за его освобождение. При этом лидер ЕНД не уточнил, к каким методам планируется прибегнуть.

В прошлом году Саакашвили вернулся в Грузию, где в отношении него есть судебные приговоры, после чего попал в тюрьму. Там он объявил голодовку, в результате которой его состояние ухудшилось и он был переведен в госпиталь.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости