Политика | 22 Апреля, 2022

Путин обвинил ЕС в "откровенной русофобии" и оценил шансы на встречу с Зеленским

Свежие новости: Путин обвинил ЕС в

У Путина опубликовали свой отчет о разговоре с главой Евросовета Шарлем Мишелем. Мишель сообщил Путину о своей недавней поездке в Киев (как ранее сообщал сам глава Евросовета - он требовал открыть гуманитарный коридор из Мариуполя).

Российский президент "изложил принципиальные оценки" в связи со "спецоперацией". Заявил, что всем, кто сложит оружие и сдастся в плен в Мариуполе, будет "гарантирована жизнь и достойное обращение".

Путин также обвинил страны ЕС в "откровенной русофобии, проявляющейся, например, в культурно-гуманитарной и спортивной сферах".

Согласно сообщению, Мишель призвал Путина встретиться с Зеленским. Путин на это ответил, что "такая возможность зависит, в частности, от конкретных результатов на ведущихся переговорах российских и украинских представителей, в ходе которых украинская сторона проявляет непоследовательность и не готова искать взаимоприемлемые решения".

На туже тему сегодня высказался и Лавров. Он сказал, что "заявления украинской стороны создают впечатление, что киевским властям не нужны переговоры с РФ и они смирились со своей судьбой".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости