Политика | 23 Июня, 2017

Путин едет в Крым

Свежие новости: Путин едет в Крым

Российский президент Владимир Путин в субботу, 24 июня, посетит Крым. В ходе поездки он побывает в детском центре «Артек». Об этом сообщили в Кремле.

«Президент примет участие в церемонии открытия седьмой смены 2017 года, которая посвящена самой знаменитой артековке в мире – американской школьнице Саманте Смит, а также ознакомится с результатами реконструкции объектов инфраструктуры лагеря, проводимой с 2014 года, и осмотрит ход работ по строительству лагеря «Солнечный», – говорится в сообщении.

В СССР одним из самых известных артековцев стала американская школьница Саманта Смит, написавшая в разгар холодной войны письмо генеральному секретарю ЦК КПСС Юрию Андропову с призывом не начинать ядерную войну. Андропов в апреле 1983 года пригласил ее посетить Советский Союз и «Артек».

Саманта Смит (в центре) в советском «Артеке»

Ее поездка активно освещалась советскими СМИ. Девочка погибла спустя два года в авиакатастрофе. Ее имя носит аллея в «Артеке».

Путин впервые побывает в «Артеке» после присоединения Крыма к России. Он посещал этот лагерь более 13 лет назад в ноябре 2004 года вместе с занимавшим тогда пост президентом Украины Леонидом Кучмой.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты