Политика | 21 Июля, 2017

"Это было криминальное объединение": в Грузии рассказали, кого возглавлял Саакашвили

Свежие новости:

В грузинском обществе существует позиция, что бывший режим, который возглавлял президент Грузии Михеил Саакашвили, был просто криминальным объединением. 

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказала грузинский политолог, директор Центра общественных исследований Марина Мусхелишвили.

"В обществе существует две различные позиции по отношению к предыдущему режиму и к этой партии. Одна позиция состоит в том, что это было криминальное объединение, которое заслуживало того, что после того, как они потеряли власть, должна была произойти определенная оценка предыдущего режима, правовые действия в отношении лидеров, которые нарушали закон и превышали полномочия", — сказала Мусхелишвили.

По словам политолога, вторая позиция по отношению к этой партии – то, что народ сам решит путем выборов, но без правовых действий, как к ним относиться. "Вот эта двойственность отношения еще усугублялась тем, что партией руководил неформально из-за границы Михеил Саакашвили, на что он не имел права. Потому что человек, который не является гражданином Грузии, не может участвовать в грузинской политике и руководить партией", — объяснила эксперт.

Источник: www.obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты