Политика | 19 Сентября, 2017

Путин будет подстрекать: стало известно о новой войне, в которой заинтересована Россия

Свежие новости: Путин будет подстрекать: стало известно о новой войне, в которой заинтересована Россия

Россия заинтересована в возгорании Второй Корейской войны.

Такое мнение выразил доктор исторических наук Юрий Фельштинский в своем блоге на "Обозревателе".

Военную операцию против Северной Кореи уже готов начать президент США Дональд Трамп, чтоб отвлечь американское общественное мнение от себя самого и его связей с Россией.

"Последствия американского удара по Северной Корее просчитать сейчас сложно. Даже самый оптимистический сценарий оказывается достаточно кровавым. Основные риски связаны с возможным нанесением ответного удара по Сеулу. В то же время ситуация почти безвыходная. Северная Корея идет по пути создания атомного оружия и рано или поздно оно у Северной Кореи будет. По здравому смыслу такие проблемы лучше решать раньше, а не позже", - отметил доктор наук.

Для Трампа, по мнению Фельштинского, удар по КНДР - реализация тайного соглашения с Путиным об обмене российского нейтралитета в американо-северокорейском конфликте на предоставление Путину свободы рук в Восточной Европе.

"Американская армия давно находится в Южной Корее. И это одна из самых мощных и боеспособных американских группировок за пределами США. Если между Южной и Северной Кореей начнется война, то американские военнослужащие будут среди тех, кто первыми примут на себя удар. Если в результате военных действий будут жертвы среди американцев – а их не может не быть – Конгресс объявит Северной Корее войну", - считает он.

"Общественность о начале военных действий в современном мире узнает задним числом, после того, как они уже начались. В случае военной операции против Северной Кореи будет наноситься ракетный удар с воздуха. Такую операцию можно провести еще до того, как в Америке все проснутся, включат телевизор и узнают, что началась война. Дальше уже Конгресс будет решать, останавливать военную операцию или продолжать. Но остановить начавшуюся уже войну, на самом деле, довольно сложно, даже Конгрессу США", - добавил Фельштинский.

Он считает, что Китай и Россия в действительности не будут соблюдать нейтралитет в случае начала Второй Корейской войны. Но Китай заявит о своей позиции открыто, в то время как Россия в лице Путина, как и в Сирии, "будет вести двурушническую провокационную позицию, подстрекая Соединенные Штаты, с одной стороны, и поддерживая северокорейский режим, с другой".

"С геополитической точки зрения Россия оказывается единственной страной, заинтересованной в возгарании Второй Корейской войны. О том, как именно Путин использует этот конфликт в своих интересах, остается только догадываться. Военные действия против Северной Кореи еще даже не начались, а Беларусь, как независимое государство, Европа уже потеряла совсем того не заметив. И российская армия, формально в том не объявляя, уже вышла к границам Литвы, Польши и Западной Украины", - подытожил эксперт.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости