Политика | Николаев, 18 Января, 2022

Противостояние в николаевской «инфекционке» продолжается: изымают бухгалтерские документы

Свежие новости: Противостояние в николаевской «инфекционке» продолжается: изымают бухгалтерские документы

Утром во вторник, 18 января, продолжилось противостояние в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» (инфекционке).

Как сообщила на своей странице в «Фейсбук» Светлана Федорова, из бухгалтерии больницы выносят документы — она назвала это рейдерским захватом при участии депутатов облсовета.

«Рейдерский захват при полном содействии власти и окончательное убивание больницы. Взломали и выносят сейчас все документы. Без всяких полномочий и разрешений. Всем плевать. Завтра уже невозможно будет восстановить все разрушенное. Зеленые и депутаты облсовета, которые сегодня стыдливо прячутся, отняли у вас, громада, вашу областную инфекционную больницу. Отметьте черным этот день в календаре. Или красным, если вам она тоже мешала. Снова беспредел и прессинг с самого утра! Сегодня нагло прессует уже Табунщик. Зеленые депутаты как с цепи сорвались и просто по беспределу давят персонал! До слез довели сегодня за короткое время. Рядом с зелеными депутатами-беспредельщиками крепкие ребята и представители управления (мужского рода)», - написала Федорова.

Также она разместила видео, снятое в бухгалтерии заместителем директора КНП Алевтиной Демьяненко.

На видео группу людей в кабинет приглашает назначенная главой ОГА и. о. директора Ярослава Студзинская, а адвокат поясняет, что все бухгалтерские документы должны быть описаны для проведения дальнейшего аудита, который осуществляется по распоряжению Студзинской. Поясняется, что документы передают Госаудитслужбе, для описи их перенесут в актовый зал, но за пределы больницы их выносить не намерены. Процесс происходит под надзором сотрудника полиции.

На месте также присутствует глава облздрава Максим Безносенко.

- В присутствии посторонних людей изымаются документы, которые содержат наши персональные данные, по распоряжению вот этой девушки, которая называет себя и. о. директора, - прокомментировала Демьяненко.

К сожалению, в какой-то момент в видео прямого эфира пропал звук. 

Также документы были изъяты для проверки из кабинета отдела кадров. Сотрудник не сразу открыла шкаф, в котором находятся документы, аргументируя тем, что там содержатся персональные данные.

В ответ на это упомянутый депутат облсовета Антон Табунщик предложил сотрудникам больницы, в том числе и Демьяненко, принять участие в описи документов и их проверке. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты