Политика | 8 Апреля, 2022

Пропагандисты РФ готовят «зеркальный ответ» на увиденное в Буче, - Зеленский

Свежие новости: Пропагандисты РФ готовят «зеркальный ответ» на увиденное в Буче, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленкский заявил, что оккупанты собирают трупы людей в Мариуполе для пропаганды в России. Об этом он сообщил во время своего видеообращения вечером в четверг, 7 апреля.

«Что будет, когда мир узнает о том, что российские военные наделали в Мариуполе? Там на почти каждой улице то, что мир увидел в Буче и у других городах Киевской области, после отхода российских войск. Поступает все больше информации о том, что российские пропагандисты готовят, так сказать, зеркальный ответ на шок всех нормальных людей от увиденного в Буче. Они собираются так показать жертвы в Мариуполе, словно это не российские военные их убили, а будто это украинские защитники города. Для этого оккупанты собирают трупы на улицах, вывозят их и могут использовать в других местах по разработанных пропагандистских сценариев», - сказал президент.

Также он подчеркнул, что оккупанты, для оправдания собственных убийств, используют трупы мирных жителей, как декорации и пропагандистский реквицит.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости