Криминал | Березанка, 24 Февраля, 2019

Прокуратура Николаевщины вернула очередной участок в Коблево в государственную собственность

Свежие новости: Прокуратура Николаевщины вернула очередной участок в Коблево в государственную собственность

Николаевской местной прокуратурой № 1 приняты меры по реальному возвращения в собственность общины очередного земельного участка на побережье Черного моря площадью 0,1 га стоимостью 445 тыс грн, который расположен в пределах территории Коблевского сельского совета Березанского района.

Установлено, что указанный земельный участок был незаконно предоставлен ​​в частную собственность гражданину для ведения садоводства. В дальнейшем, после смены собственника на общество с ограниченной ответственностью, целевое назначение земельного участка изменено на «строительство и обслуживание объектов туристической инфраструктуры и заведений общественного питания».

Удовлетворяя иск прокурора к Коблевскому сельскому совету, гражданина и общества с ограниченной ответственностью, судом констатировано нарушение градостроительного и водного законодательства при оформлении права собственности и изменения статуса соответствующего земельного участка.

С целью реального исполнения решения суда местной прокуратурой инициирован вопрос о регистрации права собственности на землю за территориальной общиной.

В настоящее время указанный земельный участок возвращен из незаконного владения, о чем в Государственном реестре прав на недвижимое имущество сделаны соответствующие записи.

Учитывая географическое положение Николаевщины, территории побережья Черного моря являются привлекательными для людей, которые стремятся их незаконно присвоить и застроить.

По информации прокуратуры Николаевской области

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости