Общество | Николаев, 11 Сентября, 2017

Профильная комиссия горсовета согласовала принятие спортгородка в парке «Победа» в собственность Николаева

Свежие новости: Профильная комиссия горсовета согласовала принятие спортгородка в парке «Победа» в собственность Николаева

Депутаты «архитектурной» комиссии согласовали принятие в коммунальную собственность спортгородка в парке «Победа».

Такое решение было принято 11 сентября, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений в понедельник, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Так, на комиссию пришла замначальника Управления горсовета по делам физической культуры и спорта Наталья Манзюк и призвала депутатов проголосовать за принятие в коммунальную собственность спортгородок площадью почти 13 Га, на который горсовет ранее выделял 40 миллионов гривен.

В свою очередь, члены депутатской комиссии сообщили, что они не против такого решения. Однако возник вопрос того, какой адресу находится объект, который предлагалось принять в собственность города. В проекте решения было указано, что спортивный городок находится по адресу проспект Героев Украины (Сталинграда),4. Оказалось, что по этому же адресу находится еще и общежитие.

– Может ли под одним адресом находиться жилой дом и спортивный объект? Этот вопрос поднимался два года назад, – заявила депутат от «Оппозиционного блока» Татьяна Кучеревская.

В итоге, рассмотрев предложение, депутаты проголосовали за то, чтобы принять спортгородок в коммунальную собственность и поручили Управлению архитектуры уточнить адрес объекта, по которому тот расположен.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости