Политика | Николаев, 3 Апреля, 2020

Продовольственные рынки в Николаеве пока работать не будут – Сенкевич объяснил почему

Свежие новости: Продовольственные рынки в Николаеве пока работать не будут – Сенкевич объяснил почему

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что работа продовольственных рынков – вопрос №1 на всех совещаниях местной и областной власти.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы, пишет Інше.ТВ.

– Хочу напомнить, что областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) приняла решение о закрытии всех продовольственных рынков, поскольку они не могут обеспечить условия, при которых люди не будут контактировать друг с другом. На днях Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подписал постановление, рассчитанное на те города, села и поселки, где нет продуктовых супермаркетов и магазинов. Единственным местом, где люди могут купить продукты, являются рынки, в том числе – рынки выходного дня. Он не указал количество людей в населенном пункте и, думаю, в ближайшее время внесет изменения в это постановление. А тем временем наши рынки начали работу. Мы встречались с их руководителями – Центрального рынка, “Колоса” и рынка в Корабельном районе. Объяснили ситуацию. Некоторые сказал: “Мы будем обеспечивать нормы, указанные в постановлении”. Полиция заверила, что будет контролировать, – сказал мэр.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В любом случае, напоминает мэр, позиция областной комиссии ТЭБ и ЧС не изменилась – работа рынков запрещена! (Протокол №5 внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Николаевской облгосадминистрации от 20 марта 2020 года).

– Прошу всех сохранять спокойствие: мы ждем подтверждения из Киева, как будет организована такая деятельность. Уверен, если карантин продлят, то ситуацию с рынками должны смягчить, – считает он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости