Экономика | 11 Апреля, 2022

Приват24 перестал работать: в банке назвали причину

Свежие новости: Приват24 перестал работать: в банке назвали причину

Приват24, приложение крупнейшего украинского банка, 11 апреля перестало работать примерно с 12:00. В банке обещали исправить сбой до 15:00, однако приложение все еще не функционируют.

На горячей линии банка говорят о техническом сбое, который обещают ликвидировать в ближайшее время. К слову, это не первая "поломка" в приложении. В ночь с 10 на 11 апреля банк планировал провести регламентные работы, однако в результате украинцы временно потеряли доступ к Приват24.

Зайти в приложение не удается ни с телефона, ни с компьютера. К слову, после начала военных действий целых ряд украинских ресурсов подверглись массированными атакам со стороны российских диверсантов.

При этом следует помнить, что у клиентов банка есть возможность совершать платежи альтернативным способом. Вариантов несколько:

  • SMS-банкинг. Работает не со всеми картами и не всеми типами платежей, но позволяет пополнить мобильный счет или перевести деньги на карту. Для этого нужно отправлять SMS на номер 3700, в тексте сообщения должны содержаться определенные команды.

  • Платежи по телефону. Чтобы воспользоваться услугой, нужно позвонить на номер 3700. Делать это обязательно с того номера, который привязан к карте ПриватБанка. В голосовом меню автоответчика есть пункт "Платежи по телефону". Дальнейшие инструкции предоставит робот.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости