Общество | 12 Сентября, 2019

Президент Зеленский встретился с освобожденными моряками и пообещал выдать им квартиры

Свежие новости: Президент Зеленский встретился с освобожденными моряками и пообещал выдать им квартиры

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с освобожденными украинскими моряками, которых незаконно удерживали на территории Российской Федерации. Встреча состоялась в неформальной обстановке на парковом дворе Мариинского дворца в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи президент заявил, что операция по освобождению моряков была не из легких. По словам главы государства, в процесс было вовлечено множество людей и органов власти, которые совместно работали над этим вопросом.

Зеленский также проинформировал о том, что на сегодняшний день уже решен вопрос с предоставлением жилья освобожденным морякам в Одессе и подарил им президентские часы.

Отдельно президент поблагодарил родственников освобожденных моряков за поддержку, которую они оказывали.

В свою очередь сами моряки поблагодарили Владимира Зеленского за возвращение домой, а некоторые из низ даже пригласили главу государства на свадебные торжества.

Также приглашенные поблагодарили Зеленского за то, что он носил на руках браслеты с именами пленных моряков, так как это поддерживало внимание к проблеме освобождения украинцев, в частности, со стороны средств массовой информации.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости