Политика | 29 Июля, 2017

"Президент пошел на чудовищную сделку с Аваковым". Саакашвили рассказал как глава МВД и Порошенко поделили Украину

Свежие новости:

Лишенный гражданства экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили признался, что именно он сыграл решающую роль в отставке тогдашнего премьера Арсения Яценюка, а также заявил о том, что президент Украины Петр Порошенко и глава МВД Украины Арсен Аваков - поделили страну. 

Об этом Саакашвили заявил в интервью "Украинской правде".

"Я был против Яценюка полностью. Я сознательно все делал, чтобы убрать Яценюка, и сыграл в этом решающую роль. Но моей ошибкой было то, что мы не довели это дело до конца – до досрочных парламентских выборов. И в итоге произошел олигархический договорняк", - признается Саакашвили.

"Получилось в итоге самое уродливое правительство в истории Украины. Порошенко просто пошел на чудовищные сделки с Аваковым. Это были сделки не просто на уровне правительства, а на уровне контроля над месторождениями, над государственными активами, над потоками на таможне, по возврату НДС", - говорит Михо.

"Они просто поделили страну между собой, и группировка Яценюка получила компенсацию за то, что премьером теперь стал Гройсман, который, кстати, постоянно советуется с Яценюком.
Реально Яценюк управляет сейчас правительством. Но правительством я тоже это назвать не могу, потому что они абсолютно недееспособны. Даже правительство Шеварднадзе в свое время было намного эффективнее. Практически решения принимает Порошенко вместе со своими бизнес-партнерами, они вообще не терпят чужого мнения и считают себя хозяевами страны", -  продолжает Саакашвили.

"Они с Порошенко (Аваков и Порошенко - Прим. ред.) просто временные союзники, которые друг друга ненавидят. Порошенко думает, что он всех в конце обхитрит, но он сильно на этот счет ошибается. Я бы сказал, что это главное его заблуждение – что он сможет выйти сухим из воды".

 

Источник: strana.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты