Политика | 29 Июля, 2017

"Порошенко боится участи Януковича и создал для себя отряды охраны", - Саакашвили

Свежие новости:

Нынешний президент Петр Порошенко повторяет шаги экс-президента Виктора Януковича, но боится повторения его судьбы и создает себе охранные отряды. Об этом лишенный гражданства экс-губернатор Михаил Саакашвили рассказал в интервью "Украинской правде".

"...У меня очень много друзей в Нацгвардии, полиции. Пусть он (Порошенко - Ред.) не забывает, что щупальца нашей команды уже проникли везде, и силовики его ненавидят", - заявил экс-губернатор Одесской области.

В качестве подтверждения ненависти силовиков к Порошенко Саакашвили привел слова самого Порошенко во время их встречи на Мальте: "Он (Порошенко - Ред.) при встрече со мной на Мальте это признал, что его ненавидят, что он не может рассчитывать ни на Национальную гвардию, ни на спецназ СБУ, ни тем более на полицию. Поэтому создаются какие-то отряды".

На вопрос какие именно отряды созданы, Саакашвили сказал, что "Кононенко (первый зампредседателя фракции БПП - Ред.) создал отряд охраны".

"Я это все проходил, он ничего нового не может придумать. Он делает все то же, что делал Янукович. Он просто думал, что он хитрее и умнее Януковича – но я думаю, что он трусливее Януковича. Он столько раз повторял на Мальте, что он избежит участи Януковича – но думаю, что он это для себя повторяет. Только чтобы себя убедить", - отметил экс-губернатор.

 

Источник: https://strana.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости