Политика | 15 серпня, 2019
Президент Литвы заявил, что ему «не о чем» говорить с Путиным, пока продолжается агрессия против Украины

Президент Литвы Гитнаса Науседа в настоящее время не видит оснований для контакта с главой России Владимиром Путиным.
«О чем можно было бы сейчас говорить с господином президентом России Владимиром Путиным? Пока у нас такая ситуация в Украине, пока у нас продолжается эскалация напряженности во всем регионе, произносить просто дипломатические, приятные словечки я оснований не вижу, а главное – у меня нет на это морального права», – сказал Гитнаса Науседа.
По словам президента, Евросоюз в определенном масштабе «расколот во мнениях» в плане отношения к России, но Литва, находясь у границы России, осознает реальную опасность и риски.
«Сегодня ни шуткам, ни обмену дипломатическими словечками просто нет места», – сказал Президент Литвы.
По словам главы государства, он не раз говорил, что не нужно провоцировать конфликты и бросаться грозными словами или терминами друг в друга, но «чтобы говорить о чем-то конкретно, нужно иметь объект разговора».
Читайте також
З архіву рубрики
- Макрон заявил, что предпочитает мигрантов из Африки «украинским бандам» 2 листопада, 2019
- Фирма николаевского «Слуги народа» Негулевского получит 2,2 миллиона гривен за ремонт дорог в Новом Буге 2 листопада, 2019
- МИД потребовал объяснений у Франции относительно слов Макрона об «украинских бандах» 2 листопада, 2019


