Политика | 2 Ноября, 2019

МИД потребовал объяснений у Франции относительно слов Макрона об «украинских бандах»

Свежие новости: МИД потребовал объяснений у Франции относительно слов Макрона об «украинских бандах»

В МИД Украины был приглашен посол Франции для предоставления разъяснений по словам президента Франции Эммануэля Макрона о украинцах. Об этом говорится в комментарии спикера МИД Екатерины Зеленко, касающихся высказываний Президента Франции.

"В связи с появлением сообщений в СМИ о словах, которые приписываются президенту Франции Эммануэлю Макрону, в МИД был приглашен посол Франции в Украине для предоставления разъяснений. Посол Франции отметил, что претензий к гражданам Украины, которые путешествуют Францией, у французской стороны нет. Следовательно, слова Э.Макрона, касающихся проблематики миграции и законного трудоустройства, были выдернуты из контекста", - говорится в комментарии пресс-секретаря.

В МИД подчеркнули, что стороны подтвердили, что между Киевом и Парижем существует полное понимание и сотрудничество в реализации договоренностей о передвижении граждан обеих стран.

Ранее сообщалось оскандальном заявлении президента Франции в котром он заявил буквально следующее: 

"Я отдаю предпочтение легальным иммигрантам из Гвинеи или Кот-д'Ивуар ... вместо нелегальных украинских или болгарских банд".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты