Политика | Николаев, 2 Февраля, 2019

Президент Азербайджана наградил братьев, которые в Николаеве спасли семью из горящей машины, медалью «За отвагу»

Свежие новости: Президент Азербайджана наградил братьев, которые в Николаеве спасли семью из горящей машины, медалью «За отвагу»

Президент Азербайджанской Республики Иьхам Алиев дал распоряжение о награждении братьев Шириновых, которые спасли николаевскую семью из горящей машины, медалью «За отвагу».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Ассамблеи национальностей Украины Хайям Хагигатоглу.

— Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю: за личное мужество, проявленное при спасении людей, жизнь которых подверглась опасности, наградить Сабира Адыль оглу Ширинова и Умуда Адыль оглу Ширинова медалью «За отвагу», – говорится в распоряжении главы государства Иьхама Алиева.

Братья Умуд и Сабир Шириновы спасли трех человек из горящего автомобиля. Как известно, 19 января в районе села Зайчевское у грузовика оторвался прицеп. Он снес с трассы легковушку. Кроссовер Kia Sorento оказался в кювете. 

Этой же дорогой, мимо ДТП, двигались братья Шириновы. Они остановились. Из пострадавшей машины слышался плач ребенка. Счет шел на минуты. И мужчины бросились спасать людей. Первыми из легкового автомобиля они освободили ребенка и женщину. В салоне оставался водитель. Он потерял сознание. Ситуацию существенно усложнял газовый баллон. Подвергая себя опасности, Умуд и Сабир все же сумели спасти третьего участника ДТП. Через минуту кроссовер взорвался. По приезду скорой ребята отправились вместе с медиками в больницу. Братья Шириновы оказывали финансовую помощь семье пострадавших.

Сегодня спасатели интересуются положением дел трехлетнего Максима и его мамы. Мальчик находится на лечении в Николаевской областной клинической детской больнице. Его мама в больнице скорой медицинской помощи. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты