Политика | 27 Февраля, 2021

Президент Армении отказался увольнять начальника Генштаба Вооруженных сил

Свежие новости: Президент Армении отказался увольнять начальника Генштаба Вооруженных сил

Премьер Армении добивался отставки начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна. Президент Саркисян вернул проект указа об отставке с возражениями. А в Ереване вновь требуют отставки Пашиняна.

 

Президент Армении Армен Саркисян не стал подписывать указ об освобождении от должности начальника Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна. Предложение об отставке, которой добивался премьер-министр Никол Пашинян, было изучено правительством, парламентскими и непарламентскими силами, а также высшим командным составом ВС, сообщается в заявлении на сайте главы государства в субботу, 27 февраля.

Проект указа об отставке Гаспаряна в корне противоречит Конституции страны, отмечается в заявлении. Президент Армении принимает решения, руководствуясь исключительно национальными интересами, и не защищает ни одну из политических сил, подчеркивается в документе. Саркисян в рамках своих конституционных полномочий вернул проект указа с возражениями.

А вот здесь уже начинается противостояние: опозиция будет в эйфории, а действующей власти надо предпринимать конткретные шаги.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости