Общество | Южноукраинск, 8 Мая, 2018

Представители Южно-Украинского энергокомплекса накануне Дня Победы побывали в гостях у ветерана

Свежие новости: Представители Южно-Украинского энергокомплекса накануне Дня Победы побывали в гостях у ветерана

Генеральный директор Южно-Украинского энергокомплекса депутат Николаевского областного совета Владимир Лисниченко и председатель профсоюзного комитета предприятия Сергей Снитков поздравили с предстоящим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий Федора Ефимовича Виноградова.

В годы Второй мировой войны Федор Ефимович был призван на фронтсо школьной скамьи. Воевать начинал в Украине. Прошел фронтовыми дорогами с востока на запад. Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Вручая цветы и памятные сувениры, руководитель энергокомплекса и председатель профкома предприятия от имени коллектива атомщиков пожелали ветерану крепкого здоровья и всех благ.

«Мы благодарны вашему поколению за то, что вы сделали, одержав победу в той войне. Мы же в настоящее время строим светлое будущее нашей страны», - отметил В.Лисниченко.

Посещение тех, кто отстоял свободу в годы Второй мировой, для коллектива ЮУАЭС является традицией. Как и постоянная материальная поддержка ветеранов войны и труда. Семь лет на предприятии действует бессрочная благотворительная акция «Ветеран», в рамках которой все желающие ежемесячно перечисляют средства для двух ветеранских организаций - ЮУАЭС и города.

В ознаменование Дня памяти и примирения, а также 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне, 7 и 8 мая работники Южно-Украинского энергокомплекса пришли на работу с прикрепленными красными маками на одежде. Тематической символикой украшены и автобусы, которые перевозят персонал предприятия. Патриотический флешмоб «Красный мак как символ Победы» является проявлением гражданской позиции атомщиков.

Источник: sunpp.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты