Общество | Николаев, 7 Февраля, 2018

Представители службы по делам детей администрации Центрального района провели рейд по кризисным семьям

Свежие новости: Представители службы по делам детей администрации Центрального района провели рейд по кризисным семьям

В кризисных семьях риск пожаров особенно возрастает с наступлением холодов, ведь обогрев в помещениях осуществляется благодаря печному отоплению, обогревателям, газовым котлам или газовым плитам.

Об этом сообщает Администрация Центрального района.

 

Кроме того, образ жизни родителей, который в большинстве случаев связан со злоупотреблением алкоголем и курением, не способствует соблюдению правил пожарной безопасности. В результате дети проживают в помещениях, захламленных старым хламом, рядом с неисправными проводками, розетками и электроприборами.

С начала зимнего периода 2017-2018 г. на территории Центрального района из-за ненадлежащего состояния и ухода за газовыми котлами было уже 2 случая отравления детей угарным газом, в результате отравления 1 ребенок умер. Именно поэтому рейды специалистов службы по делам детей администрации Центрального района с представителями ГУ ДНС в Николаевской области стали традиционными, ведь благодаря такому взаимодействию увеличиваются шансы недопущения пожаров и их негативных последствий для детей.

В понедельник, 5 февраля, представителями службы по делам детей Николаевского городского совета, службы по делам детей администрации Центрального района, полиции и ГУ МЧС в Николаевской области был проведен рейд по семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. С родителями 13 детей были проведены соответствующие профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, отмечены выявленные недостатки и разъяснена необходимость их устранения. Особое внимание было уделено должному состоянию эксплуатации печей, электроприборов, недопущения детских шалостей с огнем.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости