Политика | 15 Марта, 2022

Представители ЕС приедут на переговоры в Киев

Свежие новости: Представители ЕС приедут на переговоры в Киев

Во вторник, 15 марта, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и вице-премьер, председатель Комитета национальной безопасности и обороны Ярослав Качиньский вместе с премьер-министром Чехии Петром Фиалой и премьер-министром Словении Янезом Яншаприбыли в Киев в качестве представителей Европейского совета. В столице Украины дипломаты намерены встретиться с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем.

Об запланированной встрече сообщили на сайте польского правительства. Визит организован в консультации с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем и президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

"Цель визита – подтвердить безоговорочную поддержку всего Европейского Союза суверенитета и независимости Украины. Целью этого визита также является предоставление широкого пакета поддержки Украине и украинцам", – сказано в сообщении.

Встреча должна начаться в 20.00 по киевскому времени.

"Поездка, которая будет посвящена войне в Украине и призвана успокоить союзников Америки в регионе, еще не спланирована окончательно. Один из наших источников сказал, что Брюссель, где расположены штаб-квартиры НАТО и Европейского Союза, рассматривается как возможное место для визита Байдена", – сказано в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты