Общество | Южноукраинск, 2 Июля, 2019

Представители «Энергоатома» и ОП ЮУАЭС поздравили выпускников Южноукраинска

Свежие новости: Представители «Энергоатома» и ОП ЮУАЭС поздравили выпускников Южноукраинска

Представители «Энергоатома» и ОП ЮУАЭС 27 июня поздравили выпускников Южноукраинска. Торжества начались в учебных заведениях, где вчерашние школьники и гимназисты получили аттестаты, продолжились праздничным шествием по центру города и завершились на площади Дворца культуры АЭС в медалистов.

В частности, от имени компании и энергокомплекса к выпускникам обратился заместитель директора департамента коммуникации ГП «НАЭК «Энергоатом» Данила Лавренов: «Наша компания и этот город известны не только огромным предприятием, удивительной природой, славными людьми, но и одаренной молодежью, которая имеет талант и большую энергию». Даниил Лавренов передал молодежи приглашение от ректоров профильных высших учебных заведений по подготовке кадров для атомной энергетики вступать в Одесский, Киевский и Львовский политехи: «Присоединяйтесь, хорошо учитесь, получайте лучшую в мире работу».

В этом году уже 12 молодых специалистов трудоустроились в ОП ЮУАЭС. В настоящее время действуют 54 трехсторонних договора «АЭС - заведение высшего образования - студент». Выполнение их условий после получения диплома гарантирует трудоустройство на Южно-Украинский энергокомплекс. В свое время этот путь прошел Станислав Баташан. Всего 7 лет назад он так же стоял перед выбором жизненного пути, а теперь, после окончания с отличием Одесского национального политехнического университета, работает инженером отдела ядерной безопасности ОП ЮУАЭС. «Желаю каждому из Вас найти себя, поступить в заведение, о котором вы мечтали, чтобы избранное дело было по душе, и быть счастливыми», - пожелал он.

27 июня во взрослую жизнь провожали 192 выпускника городских школ и гимназии Южноукраинска. В этом году 14 из них получили награду за отличную учебу - семь золотых и семь серебряных медалей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости