Криминал | Баштанка, 24 Июля, 2020

Председателя сельского совета Баштанского района привлекли к ответственности за коррупцию

Свежие новости: Председателя сельского совета Баштанского района привлекли к ответственности за коррупцию

Баштанский местной прокуратурой обеспечено участие в рассмотрении Баштанским районным судом Николаевской области дела о совершении председателем одного из сельских советов Баштанского района административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных ч. Ч. 1, 2 ст. 172-7 КУоАП.

Об этом сообщает Баштанская местная прокуратура.

Так, в судебном заседании доказано, что указанное лицо в период с августа 2018 года по апрель 2020 допустила 24 факта несообщения о наличии у него реального конфликта интересов и совершило действия в условиях реального конфликта интересов, а именно незаконно выдала распоряжение о премировании работников сельского совета , в том числе близкого родственника - мужчины.

22 июля 2020 судом правонарушительницу признана виновной в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, и наложено взыскание в виде штрафа в сумме 5100 грн.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты