Криминал | Новая Одесса, 12 Августа, 2020

Предпринимателю из Новой Одессы обязали заплатить 43 тыс грн в бюджет

Свежие новости: Предпринимателю из Новой Одессы обязали заплатить 43 тыс грн в бюджет

Благодаря принятым Вознесенской местной прокуратурой мерам, судебным решением обязали предпринимателя из г. Новая Одесса уплатить в бюджет 43 тыс. грн. убытков, причиненных самовольным занятием земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 40 га, расположенной в пределах Новопетровского сельского совета Новоодесского района.

Установлено, что предприниматель при отсутствии правоустанавливающих документов самовольно засеял подсолнечником указанный земельный участок, за что был привлечен к административной ответственности. При этом, начисленные нарушителю убытки причиненные вследствие самовольного занятия земельного участка в размере 43 тыс грн в бюджет в добровольном порядке не возмещен.

В связи с этим, местная прокуратура обратилась в суд с иском к о взыскании в местный бюджет вреда, причиненного вследствие самовольного занятия земельного участка, который был поддержан судом первой и апелляционной инстанций. В настоящее время средства в размере 43 тыс грн взыскано в пользу местного бюджета и могут быть использованы на нужды общины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости