Криминал | Вознесенск, 9 Октября, 2018

В Вознесенске рецидивист угнал велосипед и получил 5 лет тюрьмы

Свежие новости: В Вознесенске рецидивист угнал велосипед и получил 5 лет тюрьмы

В Вознесенске ранее судимый мужчина украл велосипед и получил пять лет лишения свободы.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор Вознесенского горрайонного суда Николаевской области.

У обвиняемого до кражи велосипеда было три судимости за угон транспортного средства, грабеж и разбой. В последний раз, в 2016 году, за угон транспорта мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы, но отпустили под испытательный срок в два года.

Рецидивист так и не смог дождаться окончания испытательного срока и 25 июня украл у местного жителя велосипед за 1,8 тысячи гривен.

Такие действия обвиняемого квалифицировали по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, как кража, совершенная повторно, соединенная с проникновением в хранилище.

В итоге суд признал обвиняемого виновным в совершении инкриминируемого преступления и наказал тремя годами лишения свободы. Кроме того ему добавили два года не отбытого срока за последнюю судимость и таким образом суммарное наказание составило пять лет и один месяц лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты