Общество | Березанка, 8 Апреля, 2020

Предприниматели из Коблево восстанавливают районное инфекционное отделение

Свежие новости: Предприниматели из Коблево восстанавливают районное инфекционное отделение Предприниматели из Коблево восстанавливают районное инфекционное отделение

Во вторник, 7 апреля, инфекционное отделение Березанской районной больницы пополнилось необходимой мебелью и постельным бельем для пациентов.

Отметим, что своего рода штаб помощи из представителей бизнеса Коблево появился практически сразу после объявления общенационального карантина и увеличения заболеваемости вирусом covid-19. Его организатор, глава Сообщества предпринимателей Коблево Олег Боз, уточнил полный список гуманитарной помощи.

Так, в отделение привезли:

  • 10 кроватей
  • 10 матрасов
  • 10 тумбочек
  • 60 простыней
  • 35 наволочек
  • 41 подушка
  • 10 пододеяльников
  • 15 одеял

В благотворительной акции приняли участие отель “Paradise”, пансионат “Николаев”, б/о “Лагуна”, б/о “Гюль”, б/о “Чайка-3”, б/о “Энергостроитель”. Транспорт для перевозки всего необходимого для палат инфекционного отделения больницы предоставил местный предприниматель Алексей Осипенко.

Стоит отметить, что решение совместными усилиями сохранить жизненно важное инфекционное отделение также явилось мощной мотивацией к объединению органов местного самоуправления, главы Березанского района и предпринимателей вокруг одной цели – сделать отделение комфортным и максимально готовым к встречи с возможным наплывом пациентов.

Как стало известно, сегодняшний визит активистов в Березанскую ЦРБ не последний, в ближайшее время в инфекционное отделение привезут функциональные медицинские кровати с трапециями, бесконтактные термометры и прочее.

По словам Олега Боз, замена мебели и постельных принадлежностей в отделении – это первый шаг. Следующий – приобретение необходимого отделению оборудования. На сегодняшний день продолжается сбор средств на его покупку.

“Сегодня перед нами стоит задача — максимально защитить наших врачей. Никто не знает, что ждет нас впереди, и как будет развиваться ситуация с пандемией в стране, но нельзя исключать того, что вирус уже проник в наши края. К этому нужно быть готовыми – и мы готовы. Помимо заботы о себе и своих семьях каждый из участников благотворительной акции понимает, что в сегодняшней ситуации нужно подумать и о средствах защиты для медперсонала. Врачи могут закончиться, как бы это цинично не звучало, – они такие же люди, как и все мы и могут заболеть. Наш долг – сделать все возможное, чтобы этого не произошло”, – подчеркнул Олег Боз.

Заведующая отделением Тамара Воронкова искренне поблагодарила всех волонтеров, отозвавшихся на призыв о помощи.

“Сколько лет работаю здесь, впервые вижу такое. Нам действительно очень нужна эта помощь. Огромное спасибо!”, – сказала завотделением.

Глава Березанской РГА Денис Мезенко также высказал благодарность предпринимателям Коблевской ОТГ за то, что они сработали дружно, и, главное, оперативно.

“Дякую підприємцям Коблево, зокрема Олегу Боз, за вчасну допомогу! Я пишаюся знайомством з такими активними і свідомими людьми. Спрацювали без зайвого дружно і оперативно, що наразі дуже важливо для всього Березанського району. Жителі району можуть відчувати себе в безпеці”, – написал на своей странице в Facebook Денис Мезенко.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости