Криминал | Николаев, 19 Апреля, 2021

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве в Николаеве

Свежие новости: Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве в Николаеве

Правоохранители задержали злоумышленника, подозреваемого в убийстве 35-летнего мужчины у продуктового магазина в Николаеве.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Известно, что происшествие случилось в субботу, 17 апреля, на ул. Военной — на улице прохожие обнаружили окровавленного мужчину и вызвали полицию. Полученные пострадавшим телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью - 35-летний мужчина скончался.

«Принятыми розыскными мерами оперативники Управления уголовного розыска и отделения полиции № 1 Николаевского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области установили причастного к преступлению лицо. Им оказался 46-летний знакомый потерпевшего. Ранее судимого мужчину доставили в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины», - сказано в сообщении.

Указывается, что во время конфликта между мужчинами возникла ссора из-за давних неприязненных отношений, в ходе которой злоумышленник нанес ножевое ранение николаевцу.

Нож был изъят и направлен на экспертное исследование.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления предусмотренного по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», что наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Как сообщалось ранее, на улице 8-й Военной в Николаеве 17 апреля зарезали мужчину.

Как рассказали продавцы, на улице было тихо, никаких криков они не слышали. Потом в магазин забежал мужчина, и закричал – «вызывайте скорую». Когда сотрудники вышли на улицу, они увидели, что на летней площадке в крови лежит мужчина. 

На место вызвали «скорую» и полицию. Пострадавшему пытались оказать первую помощь - наложить самодельный жгут, однако эти действия не помогли - мужчина скончался до приезда «скорой». 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости